Orphée et Eurydice 1280x680 © beyond | Leopold Kogler

Tragédie-opéra in drei Akten (1774)

Musik von Christoph Willibald Gluck

Libretto von Pierre-Louis Moline

In französischer Sprache mit deutschen Übertiteln

Neuproduktion des Theater an der Wien in der Kammeroper

Premiere: 19 May 2020, 7 pm

Performances: 23 / 25 / 27 / 29 May 2020 & 2 / 4 / 6 / 8 / 10 June 2020, 7 pm

Cast

Conductor

Raphael Schluesselberg

Biography
Director

Philipp M. Krenn

Biography
Set & costume design

Christian Tabakoff

Biography
Light design

Franz Tscheck

Biography
Orphée

Tatiana Kuryatnikova

Biography
Eurydice

Ilona Revolskaya

Biography
L’amour

Anita Rosati

Biography
Orchestra

Bach Consort Wien

Biography
Choir

Arnold Schoenberg Chor (Ltg. Erwin Ortner)

Biography

Tickets Buy tickets now

Premiere

Orphée et Eurydice

Wiener Kammeroper,Wien

Advance online booking starts on 03.09.2019 - 10:00 am

Date/Time Venue/Location Price Ticketlink
Sun, 17.05.202011:00 am Einführungsmatinee Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Tue, 19.05.20207:00 pmPremiere Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Sat, 23.05.20207:00 pm Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Mon, 25.05.20207:00 pm Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Wed, 27.05.20207:00 pm Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Fri, 29.05.20207:00 pm Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Tue, 02.06.20207:00 pm Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Thu, 04.06.20207:00 pm Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Sat, 06.06.20207:00 pm Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010
Mon, 08.06.20207:00 pm Orphée et Eurydice
Wiener Kammeroper, Fleischmarkt 24Wien1010